Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2018 года В результате принятых мер прокурорского реагирования, хозяйствующими субъектами Ивановской области в августе 2018 года погашена задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам в размере 6,8 млн. рублей

Во исполнение поручения Президента РФ органами прокуратуры Ивановской области регулярно проводятся надзорные мероприятия, направленные на пресечение нарушений законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что наибольшее число фактов невыплат по контрактам допускается органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в августе 2018 года перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по государственным и муниципальным контрактам в Кинешемском, Гаврилово-Посадском, Пучежском, Юрьевецком и Южском районах на общую сумму 6,8 млн. рублей.

В целом, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования за истекший период 2018 года государственными и муниципальными заказчиками погашена задолженность в размере более 48 млн. рублей.

Ситуация в сфере погашения задолженности, а также соблюдение прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости