Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры в Угличе восстановлено уличное освещение

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям жителей улиц Луначарского и Кольцевой г. Углича об отсутствии уличного освещения.

В соответствии с требованиями ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация уличного освещения в границах сельского поселения относится к вопросам местного значения.

Установлено, что с начала августа текущего года около 100 жилых домов более месяца находились без освещения по причине ненадлежащего исполнения полномочий администрацией городского поселения Углич, предусмотренных (в связи с дефицитом местного бюджета не были приобретены лампы для линий электропередач).

Отсутствие уличного освещения нарушало права граждан, в том числе несовершеннолетних на безопасные условия передвижения и проживания, способствовало совершению уличных преступлений, нарушало безопасность дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений в адрес главы городского поселения Углич.

По итогам его рассмотрения уличное освещение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости