Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 сентября 2018 года Межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере государственного статистического учета

Межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте ММСУТ СК РФ, линейными подразделениями Управления на транспорте МВД России по ЦФО в аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево и на водном транспорте, Внуковской, Домодедовской и Шереметьевской таможнями законов в сфере государственного статистического учета.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений указанного законодательства, в том числе искажения сведений об экономической направленности преступлений, о совершении преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, недостоверно отражены сведения о размере добровольно возмещенного материального ущерба на сумму более 1 миллиона рублей.

Также проверкой вскрыты факты недостоверного отражения сведений о совершении преступлений в сфере потребительского рынка и о совершении преступлений в отношении субъекта предпринимательской деятельности.

По результатам проверки с руководителями правоохранительных органов проведено оперативное совещание, в Управление на транспорте МВД России по ЦФО внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений и внесение корректировок в государственную статистическую отчетность находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости