Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2018 года Прокуратура Ивановской области в суд направила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области

Прокуратура Ивановской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2014 -2015 гг. первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Дмитрий Куликов мошенническим образом получил от занимавшего в тот период времени должность Главы города Иванова Вячеслава Сверчкова и похитил хищении денежных средства в размере 5 миллионов рублей. Деньги ему передали с целью содействия в предоставлении земельных участков на территории областного центра.

Кроме того, Куликов получил взятку от представителей ЗАО Компания «Мегаполис» в виде незаконного предоставления иных имущественных прав за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, в интересах взяткодателя и представляемых им лиц, а также за способствование указанным действиям.

В качестве взятки Куликову было предоставлено имущественное право пользования автомобилем. Размер извлеченной имущественной выгоды составил более 245 тысяч рублей.

Обвиняемый вину по предъявленному обвинению не признал.

Производство предварительного расследования осуществлялось следователями СУ СК РФ по Ивановской области.

В настоящее время прокуратура Ивановской области направила уголовное дело в Октябрьский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости