Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2018 года По иску прокуратуры г. Ярославля суд возложил на мэрию города обязанность привести дорогу около детского сада № 133 в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Керамической города Ярославля.

Установлено, что на участке дороги в районе дома 5а по ул. Керамической вблизи муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 133» в нарушение требований ГОСТ отсутствуют предупреждающие знаки «Дети», что создает угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокуратура г. Ярославля обратилась с иском к мэрии г. Ярославля в защиту интересов неопределенного круга лиц о возложении обязанности по приведению указанного участка дороги в нормативное состояние.

Решением Дзержинского районного суда г. Ярославля исковые требования прокурора города удовлетворены. Мэрии г. Ярославля установлен срок установки соответствующих знаков у детского сада до 31.12.2018.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости