Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 сентября 2018 года На заседании Законодательного собрания рассмотрены 2 проекта законов, внесенных прокуратурой города

На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 19 сентября 2018 года рассмотрены 2 проекта законов, внесенных прокуратурой города в порядке реализации права законодательной инициативы.

Один из них - проект Закона Санкт-Петербурга «О признании утратившими силу отдельных законов Санкт-Петербурга в сфере профилактики правонарушений». Он предусматривает признание утратившими силу 6законов Санкт-Петербурга и корректировку 8 законов в сфере профилактики правонарушений.

Указанные законы, связанные с Законом Санкт-Петербурга от 16 мая 2007 года № 230-42 «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», на сегодняшний день являются либо фактически недействующими, либо подлежат корректировке с учетом принятия Закона Санкт-Петербурга от 28.02.2018 № 124-26 «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», отменившего ранее действовавший закон.

Проект закона рассмотрен в 1-м чтении и принят за основу. Направлен на рассмотрение во 2-м чтении.

С целью актуализации действующего регионального законодательства прокуратура подготовила проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга«О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Данный проект также рассмотрен в 1-м чтении и принят за основу.

На заседании рассмотрены и иные вопросы, инициаторами которых явилась прокуратура Санкт-Петербурга.

Представителем прокурора города в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга доложен протест прокурора города на пункт 1 ст. 78 и пункт 1 ст. 79 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Этот протест направлен на приведение в соответствие с требованиями федерального законодательства норм закона Санкт-Петербурга, касающихся обеспечения населения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, отпускаемыми бесплатно (за счет средств бюджета Санкт-Петербурга) по рецептам, выписанным врачами при амбулаторном лечении.

Протест признан обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости