Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2018 года Прокуратура Лаганского района провела проверку своевременности оплаты по исполненным государственным контрактам

По постановлению прокуратуры Лаганского района Республики Калмыкия должностное лицо республиканского бюджетного учреждения «Лаганская районная больница» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Прокурорская проверка показала, что лечебным учреждением с обществом с ограниченной ответственностью «Антураж» был заключен государственный контракт на поставку расходного материала на сумму свыше 1 млн. рублей.

Однако в нарушение действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» больница в установленный договором срок в полном объеме не произвела поставщику оплату за исполнение государственного контракта.

Аналогичные нарушения срока оплаты товара выявлены и по иным выполненным государственным контрактам.

По данным фактам прокуратурой района возбуждено административное производство по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо лечебного учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В связи с тем, что несвоевременная оплата государственных контрактов, препятствует реализации принципа открытости и прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, предусмотренного ст. 7 Закона №44-ФЗ, а также создает препятствия для осуществления добросовестными предпринимателями предпринимательской деятельности и своевременного получения дохода от осуществления такой деятельности прокурором района внесено представление в адрес руководителя БУ РК «Лаганская районная больница».

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости