Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2018 года 20.09.2018 в прокуратуре области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам выявления и раскрытия преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем

20.09.2018 в прокуратуре области под председательством прокурора области Вадима Антипова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам законности и эффективности принимаемых мер по реализации полномочий по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

В заседании приняли участие руководители региональных подразделений УФСБ России, ГУ МВД России, СУ СК РФ, ГУФСИН России, УФССП России, УФНС России, УФСВНГ России, Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ, МРУ Росфинмониторинга по ПФО, Нижегородской таможни, представители судебных органов, нотариата, финансово-кредитных учреждений области, а также прокуроры крупнейших городов и районов.

В ходе совещания обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия в сфере противодействия легализации преступных доходов.

Отмечено, что в текущем году активизирована работа по выявлению противоправных деяний в указанной сфере. За 8 месяцев текущего года зарегистрировано 393 преступления, связанных с отмыванием преступных доходов и обналичиванием денежных средств.

Вместе с тем, учитывая, что область занимает одно из первых мест в Приволжском федеральном округе по объему проводимых финансово-кредитных операций, требуется принятие дополнительных мер, направленных на выявление новых схем незаконного обналичивания денежных средств.

Особое внимание обращено на усиление борьбы с преступлениями, связанными с незаконным выводом денежных средств за рубеж.

По итогам совещания внесены конкретные предложения по повышению эффективности деятельности правоохранительных, контролирующих и надзорных органов в сфере противодействия указанному виду преступности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости