Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 сентября 2018 года Житель г. Архангельска обвиняется в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Константина Бойчука, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (угроза убийством, причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что Бойчук 05.05.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в непосредственной близости от своего знакомого Ш. демонстрируя топор, высказал в его адрес угрозу убийством, которую тот в сложившейся обстановке воспринял реально и опасался ее осуществления.

Также Бойчук после угроз в адрес Ш., который был должен ему денежные средства, в возникшей ссоре с ним, взяв нож, умышленно нанес последнему один удар в грудную клетку, причинив ранения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости