Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2018 года В Березовском по требованию прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной плате перед работниками местного предприятия

Прокуратура г. Березовского по обращениям работников предприятия проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Триада-Холдинг Урал».

ООО «Триада-Холдинг Урал» осуществляет деятельность по выполнению гидроизоляционных работ. Согласно штатному расписанию, в данной организации трудовую деятельность осуществляют 265 граждан.

В ходе проверки установлено, что ООО «Триада-Холдинг Урал» не в полном объеме исполняются требования трудового законодательства, имеется задолженность по выплате заработной платы 12 работникам в размере свыше 618 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура в адрес директора ООО «Триада-Холдинг Урал» внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП (невыплата заработной платы) в отношении бухгалтера ООО «Триада-Холдинг Урал».

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Березовского задолженность по выплате заработной платы перед работниками погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область