Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2018 года По материалам прокурорской проверки суд оштрафовал глав трех сельских поселений Бобровского района за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

Мировым судом Бобровского района рассмотрены возбужденные прокурором дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом) в отношении глав Мечетского, Шестаковского и Октябрьского сельских поселений.

Основаниями для возбуждения дел послужило то, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», на официальных сайтах названных сельских поселений в сети Интернет не были размещены сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, и лиц, занимающих муниципальные должности, за 2017 год. В соответствии с законом такие сведения должны были быть размещены до 30 апреля текущего года.

Постановлениями суда главы Мечетского, Шестаковского и Октябрьского сельских поселений Бобровского района привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости