Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2018 года Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мелком взяточничестве

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении пенсионера, 1954 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на мелкое взяточничество.

Приговором суда установлено, что 27 мая 2018 года около 21 часа осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Лада Приора» в д. Коряково Костромского района. Он был остановлен инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Костромскому району и препровожден для составления протокола об административном правонарушении в патрульный автомобиль ДПС. Находясь в салоне патрульного автомобиля ДПС, желая избежать привлечения к административной ответственности, мужчина попытался дать взятку (передать деньги лично инспектору в руки) в размере 5 тыс. рублей сотруднику полиции.

За совершение указанного преступления виновнику судом определено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, постановлением мирового судьи он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также лишен права управлять транспортным средствами сроком на 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости