Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 сентября 2018 года По итогам прокурорской проверки в Мало-Зеленчкукском сельском поселении реализуются меры по профилактике правонарушений коррупционной направленности

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка полноты и эффективности реализации муниципальных правовых актов администрациями муниципальных образований Хабезского района.

Установлено, что в развитие положений федерального и республиканского законодательства главами поселений приняты постановления «Об утверждении плана по противодействию коррупции на 2016-2018 годы».

Разработанные плановые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений по противодействию коррупции, обязывали глав муниципальных образований проводить комплексные мероприятия (семинары, круглые столы), мониторинг качества предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществлять разработку и распространение методических материалов, направленных на совершенствование деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Между тем, указанные полномочия не осуществлялись администрацией Мало-Зеленчукского сельского поселения.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении заместителя главы администрации муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 4 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 № 40-РЗ «Об административных правонарушениях» (неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальных правовых актов), которое направлено для рассмотрения в административную комиссию муниципального района.

После прокурорского вмешательства принимаются меры по обеспечению реализации плановых мероприятий в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости