Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2018 года В Озерске руководитель муниципального учреждения осужден за присвоение бюджетных средств

Приговором Озерского городского суда заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства Озерского городского округа», признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что обвиняемый в 2016 году, являясь директором МКУ «Управление капитального строительства Озерского городского округа», подписал приказ о приеме гражданина на вакантную должность ведущего инженера, заведомо зная, что трудовые функции он выполнять не будет. При этом обвиняемый дал указание бухгалтеру-расчетчику учреждения о дальнейшей передаче ему денежных средств, которые будут выплачиваться работнику, как непосредственно, так и путем последующего перечисления на расчетный банковский счёт своей супруги.

Вверенные ему денежные средства, выплаченные за период с февраля 2016 по февраль 2017 года в качестве заработной платы фиктивно трудоустроенному работнику в общей сумме около 173 тыс. рублей обвиняемый похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе судебного следствия признал себя виновным, в содеянном раскаялся, причиненный преступлением ущерб МО «Озерский городской округ» возместил на стадии предварительного расследования в полном объеме.

Судом виновному назначено наказание в виде штрафа, уплачиваемого в доход государства, в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости