Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2018 года По итогам прокурорских проверок должностные лица привлечены к ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г.Коркино провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Коркинского городского поселения.

Установлено, что в июне 2018 года гражданка обратилась в администрацию городского поселения с жалобой на действия должностных лиц муниципальной службы коммунального сервиса и просьбой ознакомить с материалами проверки по ранее поданным обращениям.

В установленный законом срок обращение не рассмотрено, ответ заявителю не дан.

По результатам рассмотрения административного производства, возбужденного прокурором по ст. 5.59 КоАП РФ, заместитель главы Коркинского городского поселения привлечен судом к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 тыс.рублей.

Прокуратура Советского района г.Челябинска в ходе проверки в ООО УО «Ремжилзаказчик» выявила нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Установлено, что ООО УО «Ремжилзаказчик» ответ заявителю на электронное обращение не направлен, в системе ГИС ЖКХ не размещен.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ООО УО «Ремжилзаказчик» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Суд согласился с позицией прокурора и наложил на директора организации штраф в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости