Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2018 года Прокурор отстоял законность приговора в отношении женщины, причинившей тяжкий вред здоровью своей престарелой матери

По приговору Увельского районного суда от 20.07.2018 48-летняя местная жительница осуждена по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшей) к реальной мере наказания в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы.

Она признана виновной в том, что в январе 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания в п.Нагорный, в течении трех дней нанесла своей престарелой матери 1926 г.р. не менее 40 ударов руками и ногами по телу, причинив тяжкий вред здоровью. Осужденная также неоднократно стаскивала потерпевшую с кровати, отчего пенсионерка ударялась телом и испытывала страдания.

С приговором не согласился адвокат осуждённой, в жалобе просил смягчить наказание.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учётом позиции прокурора о законности приговора согласилась с назначенным наказанием и доводы апелляционной жалобы оставила без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:33 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости