Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2018 года В г. Тольятти после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед коммерческой организацией за оказанные услуги в рамках муниципального контракта.

Прокуратура г. Тольятти Самарской области провела проверку соблюдения законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что в мае 2016 года администрация г. Тольятти заключила муниципальный контракт на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов с ОАО «Дорожно-ремонтное строительное управление» на сумму более 316 млн рублей.

В ноябре 2016 года подрядчик условия договора выполнил в полном объеме, работы приняты муниципалитетом без замечаний. Несмотря на это, до февраля 2017 года была оплачена лишь часть вознаграждения в размере 150 млн рублей. Оставшаяся сумма в размере 164 млн рублей исполнителю не перечислена.

Решением Арбитражного суда Самарской области, оставленным без изменения апелляционной инстанцией, с муниципального образования в пользу фирмы взыскана сумма долга, неустойка и судебные расходы на общую сумму 181 млн рублей.

Прокуратурой г. Тольятти обеспечен контроль за исполнением судебного решения и погашением органом местного самоуправления задолженности по исполненному муниципальному контракту. Надзорным ведомством на постоянной основе осуществлялось тесное взаимодействие с органами власти с целью последующего погашения задолженности.

О причинах возникшей задолженности и принимаемых мерах для исправления сложившейся ситуации администрация города с участием органов власти региона заслушивалась на оперативном совещании в прокуратуре области.

В результате прокуратура добилась погашения задолженности перед организацией в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости