Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 сентября 2018 года После вмешательства прокуратуры Октябрьского района ООО «Амур Агро Холдинг» погашена задолженность по заработной плате.

Прокуратурой Октябрьского района по обращениям граждан проведена проверка в отношении ООО «Амур Агро Холдинг», в ходе которой установлены нарушения ст. 2, 21, 136, 140 Трудового кодекса РФ.

Так, в ООО «Амур Агро Холдинг» на 17.08.2018 имелась задолженность по заработной плате за июнь, июль 2018 года перед 57 гражданами на общую сумму 1 863 тыс. руб.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и направлены для рассмотрения мировому судье Благовещенского городского судебного участка № 9 Амурской области (находятся на рассмотрении).

Кроме того, генеральному директору ООО «Амур Агро Холдинг» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых прокуратурой района мер реагирования работникам ООО «Амур Агро Холдинг», осуществляющим трудовую деятельность на территории Октябрьского района, в полном объеме выплачена заработная плата за июнь, июль 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости