Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2018 года По требованию прокурора Заиграевского района досрочно прекращены полномочия депутата сельского поселения

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Совета депутатов муниципального образования сельского поселения «Новобрянское».

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» непредставление депутатом указанных сведений является основанием для досрочного прекращения его полномочий, при этом соответствующее решение принимается представительным органом не позднее чем через 30 дней со дня появления основания.

Вопреки требованиям закона депутатом Р. сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год в уполномоченный орган представлены не были.

Несмотря на то, что основания для досрочного прекращения полномочий депутата возникли 01.05.2018, данный вопрос в установленные законом сроки Советом депутатов муниципального образования не рассмотрен.

Прокурором района в Заиграевский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении на Совет депутатов МО СП «Новобрянское» обязанности рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Р.

Исковое заявление судом удовлетворено.

Решением Совета депутатов МО СП «Новобрянское» полномочия депутата Р. досрочно прекращены.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости