Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2018 года В результате вмешательства прокуратуры Усть-Майского района, перед работниками дорожного хозяйства погашена задолженность по оплате труда в сумме более 2 млн. рублей

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ, ООО «Дороги Усть-Маи» имеет задолженность по выплате заработной платы перед 12 работниками в сумме более 2 млн. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан, прокуратура внесла в адрес руководителя общества представление, возбудила в его отношении и в отношении юридического лица административные производства по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Права работников также защищены прокуратурой в судебном порядке, путем направления в их интересах заявлений в суд о взыскании задолженности по оплате труда.

На юридическое лицо ООО «Дороги Усть-Мая» по результатам рассмотрения административного дела наложен штраф в размере 50 тыс.рублей, удовлетворены в полном объеме представление и заявления прокурора. Находится на рассмотрении и контроле прокуратуры административное дело в отношении руководителя общества.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность ООО «Дороги Усть-Маи» перед работниками погашена в полном объеме, права граждан восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости