Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2018 года В Майкопском районе по итогам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано за нарушение закона о контрактной системе

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что администрация муниципального образования «Тульское сельское поселение» заключила с одним подрядчиком пять контрактов на сумму 480 тыс. рублей, каждый из которых не превышал 100 тыс. рублей.

Фактически предметом исполнения указанных контактов явилась разработка проектно-сметной документации на реконструкцию котельной.

Таким образом, администрация муниципального образования в нарушение закона уклонилась от конкурентного способа определения подрядчика, что повлекло за собой неэффективное расходование бюджетных средств.

По итогам проверки прокуратуры УФАС по Республике Адыгея заместитель главы администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей по

ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости