Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2018 года Организаторы незаконных азартных игр в Глазове предстанут перед судом

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Глазова, который организовал проведение в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года азартных игр в г. Глазове (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

Согласно предъявленному обвинению, индивидуальный предприниматель в вышеуказанный период времени арендовал помещение второго этажа здания кафе в г. Глазове, установил там компьютеры, подключил их к сети Интернет с доступом к ресурсам, позволяющим играть в азартные игры, и предоставил возможность посещения заведения всем желающим.

Для непосредственного проведения азартных игр обвиняемый в качестве наемных работников привлекал жительниц города, нуждающихся в дополнительном заработке.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, игровое оборудование изъято и арестовано с целью его последующей конфискации.

К уголовной ответственности по делу также привлекалась администратор клуба, которая непосредственно осуществляла прием денежных средств и предоставляла возможность клиентам клуба играть в азартные игры, однако уголовное преследование в отношении нее прекращено в связи с деятельным раскаянием.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Глазовский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости