Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 сентября 2018 года Прокуратура Сармановского района выявила нарушения законодательства при организации пассажирских перевозок

Прокуратура Сармановского района провела проверку исполнения законодательства при организации пассажирских перевозок. Проверка проводила в Джалильском филиале АО «АПОПАТ», осуществляющем деятельность в сфере пассажирских перевозок на территории Сармановского района.

Установлено, что предприятием не соблюдается установленный законодательством режим труда и отдыха водителей автобусов. Так, выявлены факты переработки большинства водителей за июль-август 2018 года. Продолжительность рабочей недели у некоторых водителей составляла 60-78 часов в неделю, 240-316 часов в месяц при 40-часовой нормальной продолжительности рабочей недели. Пять водителей осуществляли непрерывную трудовую деятельность по 8-10 дней, без выходных, по 12 часов ежедневно.

Медосмотр водителей осуществлялся формально без применения медицинских приборов для определения состояния. В журнале медиком не указывались фактически проверенные и определенные параметры физического состояния водителя, такие как фактическая температура тела, артериальное давление, проба на алкоголь. Кроме того, у предприятия отсутствует специальный кабинет для проведения медосмотра водителей и хранения медтехники.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес генерального директора АО «Альметьевское ПОПАТ» представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры допущенные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости