Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 сентября 2018 года Второй член группы, расправившейся с инвалидом в селе Вороний Куст, совершивший серию тяжких преступлений, проведет в колонии 22 года

Сегодня, 19 сентября 2018 года, изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Ульяновской области в совершении тяжких преступлений.

Валерий К. пропал без вести 31 мая 2016 года. Его труп с признаками насильственной смерти был обнаружен на свалке бытовых отходов недалеко от села Старая Бесовка Новомалыклинского района спустя декаду.

Как выяснено, потерпевший являлся инвалидом.

В день исчезновения, находясь в собственном доме по улице Центральной в селе Вороний Куст, он подвергся нападению со стороны двух местных жителей.

Злоумышленники полагали, что в жилище жертвы хранится значительная финансовая сумма.

Однако после расправы с мужчиной те не обнаружили денежных средств, но завладели его оргтехникой и автомобилем.

Один из нападавших был задержан, а второй (ранее судимый за кражу и грабеж М.) – объявлен в федеральный розыск.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Алексей Афанасьев осужден за убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем (пп.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ), на 17 лет колонии строгого режима.

В апреле текущего года задержан и второй из нападавших, который, как установлено, после расправы с инвалидом также совершил летом 2017 года ряд сексуальных нападений на девушек в Ульяновской, Волгоградской и Ростовской областях.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств М. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ, п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ, а также п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещения) и п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ, ч.1 ст. 131 УК РФ, п.п.«а,б» ч.3 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилования, соединенные с угрозами убийством, в том числе несовершеннолетних, и, в частности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), и сегодня приговорен к 22 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:00 (МСК)

Тема: Убийство, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости