Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 сентября 2018 года Угличская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных и муниципальных служащих

Угличская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве, заключении гражданско-правовых договоров с гражданами, уволенными из органов уголовно-исполнительной системы.

Установлено, что ГКУ «Угличское лесничество» заключило трудовой договор с лицом, ранее замещавшим должность дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности в ФКУ ИК № 3 УФСИН России по Ярославской области.

В нарушение требований части 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ директор ГКУ «Угличское лесничество» не сообщил о заключении трудового договора с бывшим служащим представителю нанимателя по последнему месту его службы в установленный законодательством 10-дневный срок.

Аналогичные нарушения выявлены в двух угличских школах.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директоров учреждений возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Материалы направлены для рассмотрения по существу в судебные участки Угличского судебного района.

Санкция указанной ст. предусматривает административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости