Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2018 года По иску прокурора города Костромы суд взыскал с осужденного расходы, затраченные на лечение лица, пострадавшего от его действий

Прокурор города Костромы обратился в суд с иском о взыскании расходов, затраченных на лечение 32 - летнего жителя г.Костромы.

Основанием для обращения в суд послужил приговор суда, которым ответчик, 1946 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.). Суд установил, что 27 мая 2017 года осужденный в ходе возникшей ссоры с потерпевшим нанес ему один удар ножом в область живота, причинив колото – резаную рану брюшной стенки, которая имела опасность для жизни и причинила тяжкий вред здоровью. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

В ходе проведенной прокуратурой города Костромы проверки установлено, что на лечение потерпевшего затрачено свыше 20 тыс. рублей.

В связи с чем, прокурор г. Костромы обратился в суд с иском к осужденному о взыскании указанной денежной суммы.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, с ответчика в пользу Костромской области взысканы расходы, затраченные на лечение потерпевшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости