Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 сентября 2018 года В суд направлено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и незаконного хранения боеприпасов

Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение в отношении жителя п. Искателей Ненецкого АО, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

По версии следствия обвиняемый, в октябре прошлого года, являясь должностным лицом органов внутренних дел, незаконно отдал распоряжение находившемуся в его подчинении инспектору ОГИБДД отпустить нарушителя ПДД, не фиксируя в установленном законом порядке факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). В связи с преступными действиями обвиняемого нарушитель не был отстранен от управления транспортным средством и продолжил движение на своем автомобиле.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства обвиняемого в рамках расследования уголовного дела, обнаружены и изъяты пистолетные патроны калибра 9х18 мм, которые предназначены для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, при этом их свободный оборот на территории РФ запрещен.

За совершение каждого из указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок до четырех лет. Окончательное наказание будет назначено путем частичного или полного сложения наказаний

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости