Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2018 года В Находке перед судом предстанет местный житель, обманувший коллекционера редких монет - Прокуратура Приморского края

Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на О., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, преступление совершено в мае 2017 года. Фигурант разместил на специализированной странице в сети «Интернет» объявление о продаже коллекций юбилейных монет достоинством 25 центов серия «Штаты и территории», 1 доллар серия «Президент», коллекцию юбилейных монет СССР 1. При этом предложенные к продаже монеты в действительности у него отсутствовали.

На объявление обратил внимание коллекционер монет и, поставив ставку на аукционе, выиграл лот. При этом он оплатил стоимость лота в размере 12,5 тыс. рублей, переведя деньги лжепродавцу.

После получения денежных средств на банковскую карту злоумышленник, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, присвоил деньги себе, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Личность фигуранта удалось установить в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Находке.

Вину в предъявленном обвинении он признал, ущерб возместил.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости