Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

19 сентября 2018 года Сегодня в городе Казани Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Республики Татарстан совместно проведено межведомственное совещание по вопросам исполнения природоохранного законодательства

19 сентября 2018 года в городе Казани Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратурой Республики Татарстан проведено совместное межведомственное совещание на тему: «О состоянии и результатах межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям в сфере исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях, сохранении и использовании объектов животного мира и среды их обитания».

На заседании выступили Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Селифанов В.В. и прокурор Республики Татарстан Нафиков И.С.

В своем выступлении Волжский прокурор акцентировал внимание на проблемах особо охраняемых природных территорий, которые подвергаются значительной антропогенной нагрузке вследствие нарушения их режима, а также на многочисленных нарушениях закона выявленных природоохранными прокурорами в ходе масштабной проверки исполнения законодательства о животном мире в Волжском бассейне.

Он подчеркнул, что первоочередной задачей государственных органов является предотвращение нарушений закона для обеспечения сохранности экологического богатства для будущих поколений и необходимость объединения усилий для ее решения.

На совещании выступили Казанский межрайонный природоохранный прокурор Хабиров А.А., прокурор Камско-Устьинского района Республики Татарстан Шайхаттаров Ф. Р., министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Шадриков А. В., председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Батков Ф. С., директор ФГБУ «Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник» Горшков Ю.А. Также в работе совещания приняли участие директор Казанского юридического института Университета прокуратуры РФ Хисамутдинов Ф.Р., члены Координационного совещания – руководители правоохранительных органов Республики Татарстан, работники прокуратуры Республики Татарстан.

На совещании выработаны дополнительные меры по улучшению состояния законности и повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости