Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 сентября 2018 года Жительница Ярославля предстанет перед судом за убийство мужа, совершенное с превышением пределов необходимой обороны

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении ранее не судимой 39-летнего жительницы района.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Установлено, что в конце мая текущего года обвиняемая и ее супруг находились в состоянии алкогольного опьянения дома по месту жительства в одном из домов по ул. Пионерской.

После такого, как закончилось спиртное, мужчина стал требовать банковскую карту жены, чтоб купить алкоголь. Получив отказ, он ударил жену головой о ручку двери шкафа, сдавил рукой шею, хватал за волосы, с силой тянул за них, передвигая по квартире, причиняя ей сильную физическую боль.

Женщина, действуя в целях защиты, опасаясь за свое здоровье и жизнь, желая пресечь противоправные действия супруга, превысив пределы необходимой обороны, нанесла мужу двумя ножами четыре удара по телу, в том числе в область груди.

В результате ножевых ранений, колото-резанных ран и обильной кровопотери мужчина скончался.

Из показаний обвиняемой установлено, что муж систематически злоупотреблял спиртными напитками, систематически наносил ей побои. На иждивении женщины остался несовершеннолетний ребенок, наблюдавший за конфликтом родителей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу вДзержинский районный суд г.Ярославля.

Санкцией ч. 1 ст. 108 УК РФ предусмотрено наказание в видеисправительных работна срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Дата рассмотрения не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:32 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости