Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2018 года В Сосновском районе прокуратура вскрыла нарушения требований закона о безопасности дорожного движения при перевозке детей в школу

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях требований безопасности при перевозке детей автомобильным транспортом в МОУ Сирюсинская СОШ с.Туктубаево.

Установлено, что 05.09.2018 года в утреннее время сотрудник школы, ответственная за сопровождение учащихся во время движения по маршруту д.Алишево-с.Туктубаево, перед началом движения автобуса ПАЗ не убедилась, что число обучающихся не превышает число посадочных мест и допустила перевозку 31 ученика при наличии 22 посадочных мест.

Водитель автобуса, в нарушение требований п. 22.8 ПДД РФ, перевозил людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

По прибытию в школу в 08-00 час в автобусе с количеством 22 посадочных мест уже находилось 38 человек (31 учащийся МОУ Сирюсинская СОШ, сопровождающий, 3 взрослых лица и 3 детей дошкольного возраста, которые не включенные в список лиц, подлежащих подвозу из д.Алишево).

Кроме того, установлено, что график движения школьного автобуса по подвозу обучающихся в образовательное учреждение с количеством 22 посадочных мест предусматривает рейс из п.Высокое при находящихся на подвозе 28 учащихся и рейс из д.Алишево при наличии 52 учащихся.

По результатам проверки в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей).

Директору МОУ Сирюсинская СОШ прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства об образовании.

Рассмотрение актов реагирования поставлено на контроль.

В настоящее время нарушения устранены, движение автобуса осуществляется в 3 рейса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости