Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 сентября 2018 года Прокуратура Тракторозаводского района потребовала от руководителей социальных объектов обеспечить беспрепятственный доступ инвалидам

Прокуратурой Тракторозаводского района г.Челябинска совместно с представителями ЧООО Всероссийское общество инвалидов, обществ по зрению и слуху, Тракторозаводским управлением социальной защиты населения проведены проверки объектов социальной инфраструктуры по соблюдению законодательства о беспрепятственном доступе инвалидов и других маломобильных групп населения на данные объекты.

Проверками выявлены нарушения федерального законодательства о социальной защите инвалидов со стороны ООО «ДИКСИ-Юг» (магазин «ДИКСИ»), ООО «Бэст Прайс» (магазин «FIX PRICE»), ТБЦ «ТАН», ООО «ОЛАНС» (аптечный пункт), отделения реабилитации слуха, а также поликлиники МАУЗ «Детская городская клиническая больница № 1 города Челябинска».

На указанных объектах отсутствовал беспрепятственный доступ как для инвалидов-колясочников, так и для инвалидов по зрению и слуху.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей данных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов в РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости