Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 сентября 2018 года В Краснодаре в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в хищении денежных средств путем мошенничества

Краснодарской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием служебного положения).

В ходе расследования установлено, что в 2017 году к обвиняемому обратился его бывший коллега, в отношении которого к тому времени было возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств. Находясь под следствием, мужчина попросил помочь за 200 тыс. рублей сфальсифицировать материалы оперативно-розыскной деятельности и передал деньги.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу помогать бывшему коллеге не собирался, но деньги взял, обещал передать кому нужно, а потратил их по своему усмотрению.

Пострадавший от мошеннических действий оперативника мужчина сообщил о данном факте сотрудникам правоохранительных органов только после ознакомления с материалами уголовного дела (перед направлением уголовного дела в суд), когда понял, что его просьбу не исполнили.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. Преступление относится к категории тяжких, санкцией ст. УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом либо ограничением свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости