Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 сентября 2018 года В Амурской области по заявлению прокурора суд обязал территориальное управление Росимущества устранить нарушения законодательства об охране земель

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об охране земель на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский установлено, что на земельном участке, который находится в собственности РФ, складированы отходы. Учитывая, что указанный земельный участок не оборудован в качестве места для накопления отходов, не является объектом размещения отходов, то данная свалка является несанкционированной.

В связи с тем, что данный земельный участок не передан в пользование хозяйствующим субъектам, обязанность по недопущению его загрязнения отходами и ликвидации последствий такого загрязнения должна быть исполнена территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Амурской области, которое осуществляет полномочия собственника в отношении федерального имущества. Вместе с тем, данный орган власти достаточных мер для устранения нарушений законодательства об охране земель не предпринимал.

Только по заявлению прокурора Благовещенским городским судом 11.09.2018 на территориальное управление Росимущества по Амурской области возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку отходов в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле межрайонного природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости