Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2018 года Ефремовской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Ростовской области, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Заместитель Ефремовского межрайонного прокурора утвердил обвинительное постановление в отношении жителя Ростовской области Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Органом дознания установлено, что Б., находясь 05.08.2018 в одном из придорожных кафе а/д М-4 Дон на территории Ефремовского района употребил спиртные напитки, после чего в состоянии опьянения, в нарушение п. 2.7 ПДД, содержащего запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль служебного автомобиля МАЗ и начал на нем самостоятельное движение.

Двигаясь на автомобиле по автодороге а/д М-4 Дон в состоянии опьянения, в 14 часов 00 мин был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области и направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого Б. отказался.

Ранее Б. был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 18 Ефремовского судебного района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости