Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 сентября 2018 года По итогам проверки прокуратуры республики приняты меры к устранению нарушений закона об исполнительном производстве

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве при взыскании штрафов за нарушение ПДД, в том числе наложенных на граждан ввиду управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея.

Проверкой выявлены факты несвоевременных направлений запросов в организации и органы для установления имущественных положений должников, нарушения сроков, содержащиеся в исполнительных документах, и срока возбуждения исполнительного производства.

Также установлены случаи передачи исполнительных производств из одного структурного подразделения в другое без всей имеющейся документации, нарушения сроков направления подлинников исполнительных документов и материалов исполнительных производств.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой республики руководителю Управления представления приняты меры к устранению нарушений закона, причин и условий, им способствовавших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея