Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2018 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя, которая признана виновной в присвоении денег должника

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней судебного пристава-исполнителя, которая признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Как установлено в суде, в 2014 году в связи с выполнением должностных обязанностей у сотрудницы службы судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении предпринимателя, который имел задолженность по налогам на сумму 44 тыс. руб.

В целях обеспечения исполнительного документа пристав наложила арест на имущество должника – кожгалантерейную продукцию на общую сумму 66 тыс. руб. При этом постановление о передаче имущества на реализацию не вынесла, а товар присвоила. Задолженность перед налоговым органом не погашена не была.

По приговору суда жительнице г. Курска назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости