Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2018 года По требованию Басманной межрайонной прокуратуры оштрафованы ООО «ЕвроХотел» и его генеральный директор

Басманная межрайонная прокуратура совместно со специалистами ТОУ Роспотребнадзора по ЦАО г. Москве провела проверку организации деятельности отеля «Леон Арт» (ООО «ЕвроХотел») по адресу: г. Москва, ул. Жуковского, д. 1/2/10 стр. 2 (ул. Чаплыгина, д. 2, стр. 2).

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о техническом регулировании, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушения требований к знаку о запрете курения, требований технических регламентов, законодательства о защите прав потребителей.

По итогам проверки Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «ЕвроХотел» и его генерального директора дела об административных правонарушениях по ст. 6.25 (несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения), ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных материалов виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 66 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости