Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2018 года Прокуратурой Хворостянского района опротестованы административные регламенты осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельских поселений.

Прокуратурой Хворостянского района проведен мониторинг соответствия муниципальных нормативных правовых актов требованиям федерального законодательства.

Постановлением главы сельского поселения Абашево от 05.10.2017 №11 утвержден Административный регламент осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах сельского поселения.

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Административным регламентом не определены основания для вынесения предостережения по результатам проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Аналогичные факты установлены при изучении 14 административных регламентов.

В связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства прокуратурой района принесено 14 протестов, акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости