Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 сентября 2018 года В адрес директоров ООО «Комунхоз Тепле» и ООО «Спецсервис» внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства

Прокуратурой Тепло-Огаревского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при выполнении управляющими организациями обязанности по содержанию общего имущества собственников жилых помещений в многоквартирных домах.

В соответствии с ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме,

Проверкой установлено, что многоквартирные жилые дома № 36 по ул. Советская и № 7 по ул. Комсомольская п. Теплое находится в управлении ООО «Комунхоз Теплое» в соответствии с заключенными с собственниками помещений договорами управления многоквартирными домами.

Как показала проверка, придомовая территория многоквартирного дома № 36 по ул. Советская п.Теплое находится в состоянии, не соответствующем требованиям жилищного законодательства в части обеспечения благоприятных условий проживания. Тротуарные дорожки, ведущие к подъездам, выполнены из щебня, имеют колеи и просадки.

В многоквартирном доме №7 по ул. Комсомольская п.Теплое выявлено разрушение межпанельного шва с торцевой стороны дома под кровлей, а также частичное разрушение ступеней входной группы крыльца подъезда №1.

Разрушение ступеней на входных группах подъездов, установлено и в жилом доме № 6 по пер. Строительный п. Теплое, находящимся в управлении ООО «Спецсервис».

В связи с этим прокуратурой района в адрес директоров ООО «Комунхоз Тепле» и ООО «Спецсервис» внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости