Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2018 года Прокуратурой Приволжского района направлено в суд уголовное дело по факту совершения 4-х должностных коррупционных преступлений

Прокуратурой Приволжского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника ОПС с. Новое ОСП Фурмановский почтамт УФПС Ивановской области ФГУП «Почта России», которая обвиняется в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

По версии территориального подразделения СК России, обвиняемая, занимая должность начальника почтового отделения с. Новое Приволжского района Ивановской области и являясь материально – ответственным лицом, неся ответственность за сохранность товарно-материальных ценностей и денежную наличность, похитила в период времени с 01.01.2018 по 26.06.2018 вверенные ей денежные средства, принадлежащие ФГУП «Почта России» из основной операционной кассы в общей сумме более 88 тысяч рублей.

Кроме того, за вышеуказанный период времени обвиняемая путем присвоения, похитила вверенные ей денежные средства, принадлежащие ФГУП «Почта России» от реализации 21-го направленного в ОПС Новое гражданами почтового отправления на общую сумму 65, 5 тысяч рублей.

Аналогичным способом совершено хищение материальных ценностей на общую сумму 28,5 тысяч рублей и денежные средства в размере более 12 тысяч рублей, предназначенные для вручения одной из потерпевших в виде единовременной денежной выплаты на приобретение твердого топлива педагогическим работникам.

Общий ущерб от действий злоумышленницы составил 195 155 рублей, который почти полностью возмещен обвиняемой на стадии расследования.

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по делу, которое в настоящее время направлено на рассмотрение по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости