Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2018 года В Индустриальном районном суде г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, который совершил кражу имущества у бившей тещи, пустившей его пожить

В Индустриальном районном суде г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, который освободившись условно-досрочно от отбывания наказания за совершение преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 158 УК РФ (кража), обратился к своей бывшей теще с просьбой приютить его. Женщина согласилась и предоставила бывшему зятю место для проживания – садовый домик в садоводстве. Прожив непродолжительный период времени в садовом домике, подсудимый похитил у бывшей тещи ее имущество – планшет «Samsung».

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, в ходе следствия указал место нахождения похищенного планшета.

Вместе с тем, принимая во внимание, что преступление подсудимый совершил через непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы, с учетом наличия отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, у суда не имелось оснований для назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ.

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула от 30.08.2017 виновный осужден по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) к 2 годам лишения свободы, на основании ст. ст. 79,70 УК РФ отменено условно досрочное освобождение по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Анастасия Гнетова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости