Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2018 года По инициативе прокуратуры г. Самары возбуждено уголовное дело по факту растраты средств муниципального учреждения «Управление капитального строительства» на незаконные выплаты супруге руководителя.

Прокуратурой города Самары проверено расходование бюджетных средств учреждениями, подведомственными органам местного самоуправления городского округа Самара.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что бывший руководитель муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара «Управление капитального строительства» выписал своей супруге, трудоустроенной в это же учреждение, незаконную материальную помощь в связи с вступлением с ним в брак и за рождение ребенка, а также выплатил ей необоснованные премии во время ее нахождения в отпуске по беременности и родам.

По результатам проверки прокуратурой города Самары материалы направлены в УМВД России по г.Самаре в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По итогам процессуальной проверки 14.09.2018 СЧ СУ Управления МВД России по г.Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата) в отношении неустановленного лица из числа руководства муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара «Управление капитального строительства.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокурором города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости