Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 сентября 2018 года По заявлениям прокуратуры Первомайского района суд признал право собственности на невостребованные земельные доли

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка исполнения законодательства в области оборота сельскохозяйственных земель.

Установлено, что на территории Пречистенского сельского поселения имеются невостребованные земельные доли, собственники которых умерли, а наследники в течение 3-х лет после открытия наследства не оформили право собственности на земельные доли, не выделили их в натуре и не распорядились ими.

По результатам проверки прокурором Первомайского района направлено в суд 8 исков в интересах муниципального образования об установлении права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли, относящиеся к категории земель сельскохозяйственного назначения.

Признание права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли способствует более полной реализации полномочий органов местного самоуправления в области земельных отношений, а также развитию сельского хозяйства.

Исковые требования прокурора Первомайским районным судом удовлетворены в полном объёме.

Решения суда не вступили в законную силу.

Исполнение решений суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости