Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2018 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности тамбовчанина, осуществлявшего предпринимательскую деятельность без регистрации

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора области проведена проверка соблюдения законодательства при реализации продуктов питания.

Установлено, что в палатке, расположенной в районе дома № 13 по ул.Куйбышева г.Тамбова, одним из жителей Тамбова осуществляется реализация продуктов питания – молочная и мясная продукция, т.е. деятельность направлена на систематическое получение прибыли.

При этом регистрации в качестве индивидуального предпринимателя у владельца палатки не имеется.

Кроме того, мясная продукция реализовывалась с нарушением санитарно-эпидемиологических требований: на нее отсутствовали необходимые документы, подтверждающие её происхождение, безопасность и качество (товарно-транспортная накладная, ветеринарное свидетельство, декларация); продукция реализовывалась без холода, при температуре окружающей среды на момент проверки +23 градуса; оборотная тара для хранения мясопродуктов (картонные коробки) хранилась на земле; торговое место продавца не оборудовано рукомойником для мытья рук, продавец находилась без санитарной одежды и у нее было просрочено прохождение гигиенического обучения.

За допущенные нарушения законодательства прокуратура возбудила в отношении владельца палатки дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица) и по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов), которые находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости