Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 сентября 2018 года По требованию прокурора работникам акционерного общества выплачена задолженность по заработной плате

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в акционерном обществе «Регионстрой».

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ 69 работникам общества не выплачена заработная за июль 2018 года в сумме более 1,4 млн. рублей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой руководителю АО «Регионстрой» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений. В отношении генерального директора акционерного общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Кроме этого, руководителю АО «Регионстрой объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости