Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 сентября 2018 года По инициативе прокуратуры управляющая организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности в связи с неправильным начислением платы за отопление

Прокуратура Центрального района

Прокуратурой Центрального района г. Волгограда с участием специалиста жилищной инспекции проведена проверка правильности начисления ООО «Муниципальная управляющая компания г. Волгограда» платы за коммунальную услугу по отоплению в одном из многоквартирных домов по ул. Мира.

Установлено, что указанная организация учитывала объем тепловой энергии, израсходованной только на жилые помещения (без учета затрат на нежилые помещения), нарушив тем самым Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011.

Прокуратура района в отношении ООО «Муниципальная управляющая компания г. Волгограда» и ее директора возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Итогом рассмотрения административных материалов мировым судьей судебного участка № 118 Волгоградской области стало назначение административных штрафов управляющей компании как юридическому лицу и ее руководителю в размере 150 тыс. руб. и 50 тыс. руб. соответственно.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокуратуры управляющей организацией направлено письмо в расчетный центр о перерасчете платы за коммунальную услугу по отоплению всем потребителям многоквартирного дома на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости