Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2018 года В Приозерском районе главный бухгалтер строительной компании осужден за хищение 800 тыс. рублей

Приозерским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданки С., осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Как установлено в ходе следствия, гр.С., занимая должность главного бухгалтера – начальника отдела кадров ООО «Стойбетон», используя свое служебное положение, в период с 06.03.2015 по 13.06.2017 систематически переводила через систему «Сбербанк Бизнес Онлайн» с расчетного счета ООО «Стройбетон» на принадлежащий ей расчетный счет денежные средства различными суммами, а всего на общую сумму 800 тыс. рублей, вверенные ей для осуществления финансовой деятельности организации, при этом указывала в платежных поручениях в качестве основания платежа оплату за ведение сайта по несоответствующим договорам.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела, позиции подсудимой, которая вину признала и раскаялась, является матерью одиночкой, имеет хронические заболевания суд приговорил гр. С. к 3 года лишения свободы условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости