Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2018 года Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении следователя

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г.Нязепетровска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования), ч. 3 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Установлено, что в марте 2018 года следователь следственного отдела по г. Верхний Уфалей СУ СК России по Челябинской области, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, прибыл для вручения подозреваемому по уголовному делу уведомления о возбуждении в отношении него уголовного дела и повестки о вызове на допрос.

Находившийся там же обвиняемый, осознавая противоправность своих действий, вмешался в деятельность следователя, а именно встал между подозреваемым и следователем и, обращаясь к последнему в грубой, агрессивной форме, пытаясь создать конфликтную ситуацию, стал заявлять о незаконности его действий как должностного лица, его некомпетентности, требуя при этом покинуть участок. Указанными действиями не давал следователю исполнить свои должностные обязанности. После чего нанес следователю удар двумя руками в грудную клетку, причинив физическую боль.

В это же время обвиняемый высказал в адрес следователя оскорбления, тем самым унизив его честь и достоинство как представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Уголовное дело направлено в Нязепетровский районный суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости