Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2018 года Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за нападение на таксиста с целью угона автомобиля

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей 1987 и 1988 г.р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 166 УК РФ (покушение на угон, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия обвиняемые в ночь на 18.06.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, доехав на такси до указанного ими адреса, напали на водителя с целью угона автомобиля. Сидящий сзади соучастник стал душить водителя шнуром от своей куртки, второй злоумышленник мешал освободиться от шнура и запустить двигатель автомобиля. После того, как водителю удалось освободиться от шнура и выбежать из автомобиля, один из обвиняемых пересел на водительское сиденье и попытался запустить двигатель автомобиля, однако довести свой преступный умысел соучастники до конца не смогли, так как автомобиль не завелся. После чего один из обвиняемых скрылся с места преступления, а второй был задержан водителем.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости